Daftar Prestasi


TAHUN PELAJARAN 2005-2006
No Jenis Lomba Tingkat Juara Ke Nama Peserta
1 Pekan Olah Raga & Seni Antar Pondok Pesantren (POSPENAS) III Nasional 1 Nurul Fuadah
2 Pekan Olah Raga & Seni Antar Pondok Pesantren (POSPENAS) III Nasional Peringkat 5 Dian Lugina
3 Kejuaraan Karate Yunior Senior Nasional Sunan Kalijaga Cup V Nasional Juara 3 Kumite-55 kg Yunior Putra Irfan Rahmat
4 Kejuaraan Silat Perisai Diri Sirkuit IV Se-Jawa Barat, DKI Jakarta, dan Banten. Propinsi Juara Umum II MAN Cipasung
5 Kejuaraan Silat Perisai Diri Sirkuit IV Se-Jawa Barat, DKI Jakarta, dan Banten. Propinsi Juara 1 Kls. F Pa SLTA Dimas Al-Mubarok
6 Kejuaraan Silat Perisai Diri Sirkuit IV Se-Jawa Barat, DKI Jakarta, dan Banten. Propinsi Juara I  Kls.E Pa Dewasa Andriyana Maryadi
7 Kejuaraan Silat Perisai Diri Sirkuit IV Se-Jawa Barat, DKI Jakarta, dan Banten. Propinsi Juara I Kls.G Pa SLTA Anggi Afriansyah
8 Kejuaraan Silat Perisai Diri Sirkuit IV Se-Jawa Barat, DKI Jakarta, dan Banten. Propinsi Juara III Kls.A Pi SLTA Dara Lestari
9 Kejuaraan Silat Perisai Diri Sirkuit IV Se-Jawa Barat, DKI Jakarta, dan Banten. Propinsi Juara III Kls. A Pa SLTA Ahmad Fasani
10 Kejuaraan Silat Perisai Diri Sirkuit IV Se-Jawa Barat, DKI Jakarta, dan Banten. Propinsi Juara III Kls. F Pi SLTA Syarifah Sya’diyah
11 Kejuaraan Silat Perisai Diri Sirkuit IV Se-Jawa Barat, DKI Jakarta, dan Banten. Propinsi Juara III Kls. I Pa SLTA Dedi Sopandi
12 Lomba MTQ Jabar Islamic Festival 2005 tingkat SLTA Se-Jabar Propinsi 1 Tika
13 Lomba Orasi Jabar Islamic Festival 2005 tingkat SLTA Se-Jabar Propinsi 1 Ali Jamaludin Malik
14 Lomba Kaligrafi Dekorasi Se-Jawa Barat Propinsi 1 Fitri
15 Audisi Pidato Indihiang (API) Se-Priatim 2 Ali Jamaludin
16 Audisi Pidato Indihiang (API) Se-Priatim 3 Aab Abdullah
17 Audisi Kaligrafi Indihiang (AKI) Se-Priatim Se-Priatim 1 Adi
18 Lomba MTQ Propinsi 2 Tika
19 Kemah Bhakti Kompi B tahun 2005 Kabupaten Juara umum I PKS MAN Cipasung
20 Kemilau Nusantara Penata Musik Seni Angklung Sered. Kabupaten 2 Sanggar Kobong MAN Cipasung
21 Lomba Memasak Putera Pada Acara Giat Tangkas Pramuka 2006 Kabupaten 1 Pramuka MAN Cipasung
22 Lomba Debating  Puteri Pada Acara Giat Tangkas Pramuka 2006 Kabupaten 2 Pramuka MAN Cipasung
23 Lomba Ketangkasan Baris Berbaris Puetra Pada Acara Giat Tangkas Pramuka 2006 Kabupaten 3 Pramuka MAN Cipasung
24 Lomba Bhs. Jerman Kabupaten 4 MAN Cipasung





TAHUN PELAJARAN 2006-2007




No Jenis Lomba Tingkat Juara          Ke Nama Peserta
1 Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) Nasional XXI Nasional Group Terbaik 1 Cabang Syarh Al-Qur’an Nurul Fuadah
2 Kejurnas BKC Nasional 1  Kata Beregu Junior Putri Esti Dwi Purwati
3 Kejuaraan Tenis Meja Tingkat Madrasah Aliyah Se-Priatim 2  Dauble Putera Arif / Hendra
4 Kejuaraan Volley Ball Putri Tingkat Madrasah Aliyah Se-Priatim 2 Puteri MAN Cipasung
5 Kejuaraan Volley Ball Putra Tingkat Madrasah Aliyah Se-Priatim 2 MAN Cipasung
6 Lomba Baca Puisi Propinsi 2 Nurul Fuadah
7 Lomba Cerdas Cermat Bahasa Inggris Propinsi 1 MAN Cipasung
8 Seleksi Atlit BKC Kab. Tasikmalaya Kabupaten 1  Kumite 58 kg  Dan Esti Dwi Purwati
9 Seleksi Atlit BKC Kab. Tasikmalaya Kabupaten 1 Kata Perorangan Dan Urip Saripudin
10 Seleksi Atlit BKC Kab. Tasikmalaya Kabupaten 1  Kumite 48 kg  Dan Ai Leni Herlina
11 Seleksi Atlit BKC Kab. Tasikmalaya Kabupaten 1  Kata Beregu  Dan Erma Rustiani Dewi
12 Lompat Jauh Putera Kabupaten 3 Uus
13 Keurnas Perisai Diri antar SMP dan SMA Se-Tasikmalaya Walikota Cup I 2007 Kabupaten 1 Kelas F Putra Gufron
14 Keurnas Perisai Diri antar SMP dan SMA Se-Tasikmalaya Walikota Cup I 2007 Kabupaten 1 Kelas E Putra Mas Al-Mubarok
15 Keurnas Perisai Diri antar SMP dan SMA Se-Tasikmalaya Walikota Cup I 2007 Kabupaten 2 Kelas F Putra Bayu
16 Keurnas Perisai Diri antar SMP dan SMA Se-Tasikmalaya Walikota Cup I 2007 Kabupaten 3  Kelas F Putra Dendi
17 Keurnas Perisai Diri antar SMP dan SMA Se-Tasikmalaya Walikota Cup I 2007 Kabupaten 2   Kelas I Putra Abdul rohman
18 Lomba Siswa Berprestasi SMA/SMK Tingkat Kab. Tsm Kabupaten 2 Nurasiah Jamil
19 Musabaqoh Tilawatil Kutub (MKQ) II Tingkat Kota Banjar Kabupaten dan Kota 1 Hendra Agustira





TAHUN PELAJARAN 2007-2008




No Jenis Lomba Tingkat Juara  Ke Nama Peserta
1 Kejuaraan Karate Dani Setiawan Cup 2008 Propinsi 3  Kumite -60 kg Kadet Putri Nurul Alfiah
2 Lomba Baca Puisi Piala Rendra Propinsi 1 Nurul Fuadah
3 Lomba Cerpen Kabupaten 1 Rebana Adawiyah
4 Lomba Cerpen Kabupaten 2 Rini Rahayu
5 Olimpiade II PKS Se-Kab. Dan Kota Tasikmalaya Kabupaten dan Kota 3 Rina Maliarani
6 Lomba Kaligrafi Se-Priangan 2 Hasan Basri
7 Lomba Baca Puisi Kabupaten 1 Nurul Fuadah
8 Lomba Baca Puisi Kabupaten Harapan 1 Insan Fauzi
9 Musabaqoh Qiroatil kutub (MKQ) III Tngkat Kota Banjar Kabupaten dan Kota 1 Putri Bidang Akhlaq Tingkat Ula Sri Anisa
10 Musabaqoh Qiroatil kutub (MKQ) III Tingkat Kota Banjar Kabupaten dan Kota 1 Putra Bidang Fiqh Tingkat Ula Asep Nahru Musadad
11 Musabaqoh Qiroatil kutub (MKQ) III Tingkat Kota Banjar Kabupaten dan Kota 2Putri Bidang Lughah Tingkat Ula Enok Rika
12 Lomba SiswaSMA/SMK/ MA Berprestasi Se-Kab. Tasikmalaya Kabupaten 5 Alia Zaluzkaya
13 Olimpiade Sain Nasional Tingkat Kab. Tasikmalaya Kabupaten 2 M. Nurfauzi





TAHUN PELAJARAN 2008-2009




No Jenis Lomba Tingkat Juara Ke Nama Peserta
1 Yes Program Internasional   Nurasiah Jamil
2 Kejurnas BKC Nasional 2 Kata Beregu junior Putri Ayu Gina Utari, Tesa Pratiwi, dan Ai Nurqodariah
3 Kejurnas BKC Nasional 2 Kumite-57 kg Kadet Putrti Nurul Alpiah
4 Musabaqoh Qira’at Al-Kutub (MQK) Tingkat Nasional III Nasional 1 Bidang Musabaqoh Fiqh Tingkat Ula Asep Nahru M
5 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 1 Kelas C Putra SMA Nahar Ubaidilah
6 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 2 Kelas C Putra SMA Ade Abdullah
7 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 2 Kelas A Putra SMA Ahmad Fauzi
8 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 2 Kelas D Putri SMA Cahya Kamila
9 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 3 Kelas A Putra SMA Fadilah Z
10 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 3 Kelas B Putra SMA Cecep N A Z
11 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 3Kelas B Putra SMA Hendra Supriyatna
12 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 3 Kelas F Putra SMA Panji Agung M
13 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 3 Kelas D Putra SMA Saepul Anwar
14 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 3 Kelas D Putra SMA Suherlan
15 Kejuaraan Silat Nasional Perisai Diri se-Jawa Barat Propinsi 3 Kelas C Putri SMA Nunung Nuraeni
16 Olimpiade Design Grafhic Se-Priangan Timur Se-Priatim 1 Nurfauzi
17 Khitobah Arabiyah Se-Jawa Juara Terbaik Asep Nahrul Musadad
18 Khitobah Arabiyah Se-Jawa Juara Terbaik Andi Maulana
19 Lomba Tabuh Bedug Kabupaten 2 Peso Gruog MAN Cipasung
20 Kemah Bakti Patroli Keamanan Sekolah PKS Batalion syeh Abdul Muhyi Kab.Tasikmalaya Kabupaten Juara 3 Kreasi Seni PKS MAN Cipasung
21 Kemah Bakti Patroli Keamanan Sekolah PKS Batalion syeh Abdul Muhyi Kab.Tasikmalaya Kabupaten Juara 3 MTQ PKS MAN Cipasung
22 Kemah Bakti Patroli Keamanan Sekolah (PKS) Batalion syeh Abdul Muhyi Kab. Tasikmalaya Kabupaten Juara 2 Pidato PKS MAN Cipasung
23 Kejuaraan Silat Perisai Diri Terbuka antar SD, SMP, dan SMA Se-Tasikmalaya Bupati Cup 2009 Kabupaten dan Kota Juara Harapan 1 Peserta PD MAN Cipasung
24 Kejuaraan Silat Perisai Diri Terbuka antar SD, SMP, dan SMA Se-Tasikmalaya Bupati Cup 2009 Kabupaten dan Kota Juara 1 Kelas I Putera Fauzan Habib
25 Kejuaraan Silat Perisai Diri Terbuka antar SD, SMP, dan SMA Se-Tasikmalaya Bupati Cup 2009 Kabupaten dan Kota Juara 2  Kelas H Puteri Cahya Kamila
26 Kejuaraan Silat Perisai Diri Terbuka antar SD, SMP, dan SMA Se-Tasikmalaya Bupati Cup 2009 Kabupaten dan Kota Juara 2  Kelas K Putera Nahar Ubaidillah
27 Kejuaraan Silat Perisai Diri Terbuka antar SD, SMP, dan SMA Se-Tasikmalaya Bupati Cup 2009 Kabupaten dan Kota Juara 3 Kelas I Puteri Nunung Nur’aeni
28 Kejuaraan Silat Perisai Diri Terbuka antar SD, SMP, dan SMA Se-Tasikmalaya Bupati Cup 2009 Kabupaten dan Kota Juara 3 Kelas F Putera Ahmad Fauzi
29 Kejuaraan Silat Perisai Diri Terbuka antar SD, SMP, dan SMA Se-Tasikmalaya Bup Cup Kabupaten dan Kota Juara 3 Kelas D Putera Vinaldy
30 Musabaqoh Qira’atil Ktub (MQK) IV Tinkat Kota Banjar Kabupaten dan Kota Juara 2 Cabang Fiqh Ula Putra Tri Permadi
31 Musabaqoh Qira’atil Ktub (MQK) IV Tinkat Kota Banjar Kabupaten dan Kota Juara 3 Bidang Hadits Tk. Wustho Lusi Susilawati
32 Musabaqoh Qira’atil Ktub (MQK) IV Tinkat Kota Banjar Kabupaten dan Kota Juara 3 Bidang Akhlaq Ula Pipin Ropiqoh
33 Festival Nasyid, MTQ, & Kaligrafi antar SMP/SMA/Sederajat Se-Kota/Kab Tasikmalaya. Kabupaten dan Kota 1 Acep Sabik
44 Festival Nasyid, MTQ, & Kaligrafi antar SMP/SMA/Sederajat Se-Kota/Kab Tasikmalaya. Kabupaten dan Kota Juara I Asep Nahru





TAHUN PELAJARAN 2010-2011




No Jenis Lomba Tingkat Juara Ke Nama Peserta
1 LKBB Priangan Timur Umum  
2 LKBB Priangan Timur I Beregu  
3 LKBB Priangan Timur Komandan Terbaik Riyan Zulfikar
4 Kejuaraan Karate Krida Cup III Jawa Barat dan Banten Ke II Kumite – 53 Kg Under 21 Nurul Alfiyah
5 Kejuaraan Karate Krida Cup III Jawa Barat dan Banten Ke II Tata Gerak Senior Putri Iffah Hanafiah
6 Lomba siswa Berprestasi Tingkat Propinsi DEPAG Jawa barat Ke II Asep Nahrul Mussadad
7 Lomba MTQ Jawa Barat Peserta MTQ Acep Sabiq
8 EXPO KIMIAChemistry Creative Contest Tingkat Jawa Barat,DKI Juara harapan satu Idris Humaedi
9 EXPO KIMIAChemistry Creative Contest Tingkat Jawa Barat, DKI dan Banten Juara harapan satu Ahmad Mustofa
10 EXPO KIMIAChemistry Creative Contest Tingkat Jawa Barat, DKI dan Banten Juara harapan satu Abdul Aziz
11 Lomba MTQ Antar MAN Se Jabar Peserta MTQ Tean
12 Lomba MTQ Antar MAN Se Jabar Peserta MTQ Ali Mu’min
13 Lomba MTQ Antar MAN Se Jabar Peserta MTQ Siti nurdianti
14 Lomba MTQ Antar MAN Se Jabar Peserta MTQ Sintya Sugandi
15 Lomba MTQ Antar MAN Se Jabar Peserta MTQ Tri Permadi
16 Lomba Penulisan Teks Khotbah Depag Kab Tasikmalya 1  
17 Lomba Fahmil Qur’an Tingkat Kabupataen  Tasikmalaya Kabupaten Tasikmalaya Ke I Asep Nahrul Mussadad
18 Lomba Kreasi Seni Kab Tasikmalay Juara III MAN Cipasung





TAHUN PELAJARAN 2011-2012




No Jenis Lomba Tingkat Juara          Ke Nama Peserta
1 Silat Perisai Diri Cup SMANESPA V 2012 Perisai Diri I Kls A Putra Ucu Supriatna
2 Kejuaran Karate Nasional Sunan Kalijaga Cup VII BKC Tingkat Nasional III Kumite-76 Kg Yunior Muhammad Yusuf
3 Kumite-61 Kg U-21 Putri BKC se-Jawa Barat II Annisa Fauziah
4 Kata Beregu Junior Putri BKC se-Jawa Barat III Evi Fitriani
5 Kata Beregu Junior Putri BKC se-Jawa Barat III Fatimah
6 Kata Beregu Junior Putri BKC se-Jawa Barat III Nurul Alfiah





TAHUN PELAJARAN 2012-2013




No Jenis Lomba Tingkat Juara          Ke Nama Peserta
1 LKBB Nasional Best Performance Pasukan LKBB
2 Puisi B arab Nasional Juara 3 Nizar dan Arifah Hawa
3 Pidato B arab Nasional Juara 3 Amalia
4 Olimpiade Nahwu Nasional Juara 1 Mizi, Irham
5 Drama B Arab Nasional Juara 2 Diki, Jaka, Althof, Faiz, Nisa, Novi
6 Cerdas CermatMiftah Nasional Juara 4 Amalia
7 Pesta Sains ( Kimia, Biologi ) Nasional Peseta Yoga, Risma, Dina
8 LCT fisika Nasional 18 Besar Rizal, Risma, Sandi
9 BKC Nasional III Kata Beregu Senior Putri Annisa Fauziah
10 BKC Nasiona III Kata Beregu Senior Putri EVI FITRIANI,Nurul Alfalah,Fatimah Aji Lestari
11 Kejuaraan silat terbuka DKI,Jawa barat &Banten Juara 2,3,3 Ucu,Fauzi Agustina, Arga akbar
12 Musikalisasi puisi Jawa Barat 1 Sanggar Kobong
13 Baca Puisi Priangan Timur 1 Harapan Sanggar kobong
14 GSW / Pramuka Jawa Barat 3 Ambalan
15 LCT Matematika Priangan Timur Peserta Rizal, Rizal M, Hisam
16 Bulu Tangkis Pa Priangan Timur 1  
17 Olimpiade IPS Jawa Barat Peserta Faisal ahmad, M gilang,Tuti H, Lisma,
18 Futsal Indosat Priangan Timur Juara IV Team Futsal
19 Lomba Cerdas Cermat Fisika Jawa Barat & Banten Juara II Moh Rizal,Sella dan Sri Mulyani
20 Lomba PBB AB/PPM SMP-SMA sederajat Jawa-Barat Juara 2 Regu Putra
21 Lomba Bahasa arab Tk SMA Jawa-Barat Juara 1 Novi Y & Annisa T
22 Lomba Pidato Bahasa Arab Tingkat SMA Jawa Barat Juara 3 Amalia Sholihah
23 Lomba cerdas cermat Kimia Jawa Barat Juara III Hauna, Yoga, Risma
24 Olimpiade Fisika Tingkat Jabar Kemenag Juara I Moh Rizal
25 Tenis Meja Pa PORSENI Kabupaten 1  
26 Bult tangkis Pa/Pi PORSENI Kabupaten 1-Jan  
27 Catur Pi PORSENI Kabupaten 1  
28 Kaligrafi Pa/Pi PORSENI Kabupaten 1-Jan  
29 Cipta Puisi PORSENI Kabupaten 1  
30 Fahmil PORSENI Kabupaten 1  
31 Acounting competition Kabupaten Peserta Firda Lestari, Ai Siti
32 Lomba LKBB Kabupaten dan kota Juara Umum Team Pramuka
33 Open turnamen Badminton Kabupaten dan kota Juara 1 tunggal putra dan ganda putra Dea Ahmad Muhlisin kelas x
34 LKBB V Tingkat SLTA sederajat Kabupaten dan Kota Juara umum Regu Putra
35 LKBB V Tingkat SMP / SLTA sederajat Kabupaten dan Kota Juara 1 Regu Putra
36 Lomba Olimpiade MIPA, Ekonomi,Geografi MAN / MA Tingkat Kabupaten Juara 1 : Kimia, Fsika, Ekonomi, Geografi Yoga,Rizal,
37 Lomba kemah bakti PKS se Kab Tasikmalaya Tingkat Kabupaten Juara 1 Ade Tresna
38 Karnafal Budaya Tingkat Kabupaten Juara III Sanggar Seni





TAHUN PELAJARAN 2013-2014




No Jenis Lomba Tingkat Juara Ke Nama Peserta
1 Malay College Youth Development Summit (Invebtion Innovation) Internasional Seminar Internasional Perwakilan Indonesia Tim MAN Cipasung
2 KSM FISIKA Prop dan Nas 1 dan 2 Moh Rizal
3 Porseni Pingpong Prop dan Nas 1 dan 1 Jayadi
4 Porseni Badminton Prop dan Nas 1 dan 3 Dea dan Endah
5 Khitobah’arobiyah Nas 1 Novi Yanasari
6 Puisi Arab Nas 2 Annisa
7 Kaligrafi Nas 2 Cecep Rofi
8 Nasyid Nas 2 Faisal Nugraha CS
9 Olimpioade Nahwu Nas 4 Iqbal Cs
10 Festifal Kampung Arab Nas Juara Umum MAN Cipasung
11 EXPO KIMIA 2014 NAS Peserta Annisa, Firdausa,Novi S, Delis s, Siti S, Nuri S,
12 Olimpiaade Bhs Jerman Jawa Barat Perwakilan Peserta Tasikmalaya Putri Mulya
13 LCT Fisika Jawa Barat dan Banten 18 Besar Muh Rizal Dauzi
14 Turnamen Fisika Jawa Barat dan Banten Finalis Muh Rizal Fisika
15 POPWILDA Jawa Barat Juara 3 Dea Abdul Muhlisin
16 Kejuaraan Silat antar Pelajar (Priangan Timur Cup) Se Jawa Juara 3 kelas B putra Uwais Assyiri, Fauzi Agustini
17 Kejuaraan Silat antar Pelajar (Priangan Timur Cup) Se Jawa Juara 3 kelas B putri Anggi Anggraeni
18 LKTI VIII Priangan Timur & Kab Cilacap Juara 2 Neng Hauna Taslima
19 KOMPETENSI MATEMATIKA ANTAR SMA JAWA BARAT-BANTEN Peserta Muh Rizal Fauzi, Hisyam addauli,Sari Wulan
20 KOMPETENSI MATEMATIKA ANTAR SMA/SEDERAJAT JAWA BARAT-BANTEN Juara Kategori MA MAN CIPASUNG
21 OLIMPIADE FISIKA SMA/SEDERAJAT JAWA BARAT-BANTEN JUARA III Muh Rizal F dan Sri
22 KSM KEMENAG 2014 JAWA BARAT Juara 2 Ekonomi dan Juara 3 Kimia  
23 PENELITIAN KIMIA JAWA BARAT JUARA III Nafisah
24 LOMBA NASYID PRIANGAN UMUM IREMA
25 LOMBA NASYID Jawa Barat 1 IREMA
26 Kaligrafi Jawa Barat Harapan 1 A. Muhaimin
27 Kaligrafi Jawa Barat Harapan 2 Nurul Umi
28 LKBB Jawa Barat Harapan 2 Paskibra
29 Olimpiaade Bhs Jerman Kota/Kab Tasikmalaya, Banjar, Cianis dan Garut Juara 4 Putri Mulya
30 Lomba Bulu Tangkis Kab Tasikmalaya dan Kota Tasikmalaya Juara 1 Dea Abdul Muhlisin
31 HAB Ke 68 Kab Tasikmalaya Kab Tasikmalaya Juara 2 Sahrul Ramdani
32 KSM KEMENAG 2014 KAB. TASIKMALAYA JUARA 1 : KIMIA. FISIKA, EKONOMI, DEOGRAFI FAQIH, SRI
33 LKBB Kab. Tasikmalaya 1 Paskibra
34 Pidato Tasimalaya Juara 1 Novi Yanasari
35 Pidato Tasikmalaya Juara 3 Dicky
36 Baca Puisi Kab. Tasikmalaya Juara 1 Salma
37 Qiraatul Qur'an Kab. Tasikmalaya Juara 1 Zaki
38 Pidato Kab. Tasikmalaya Juara 1 Dicky
39 Tahfidzul Qur'an KAB. TASIKMALAYA Juara 3 Syahrul
40 Nasyid KAB. TASIKMALAYA Juara 3 Grup Nasyd
41 Nasyid Priangan Timur Juara 2 Grup Nasyd
42 Story Telling Bahasa Arab Jawa Barat Juara 1 Novi Yanasari
43 Puisi Bahasa Arab Jawa Barat Juara 1 Ratih Tresnasih
44 Kaligrafi Jawa Barat Juara 2 Diki Hasbi
45 Comedi Bahasa Arab Jawa Barat Juara harapan 1 Nurwahyudin
46 Puisi Bahasa Arab Jawa Barat Juara Harapan 2 Fajar M. Nadzir
47 Arabian Fair Jawa Barat Juara Umum Tim MAN Cipasung 
48 Puisi Bahasa Arab Jawa Barat Juara 3 Yayi Khumaedi
49 Karnaval Jawa Barat Juara Harapan 2 Sanggar Seni
50 BKC ( Tt Gerak Beregu) Nasional Juara ke 2 Ai Nurzanah Sakinah
51 BKC ( Tata Gerak Perorangan) Nasional Juara ke 3 Ai Nurzanah Sakinah
52 BKC Tata Gerak Beregu Nasional Juara ke 2 Tita  Khairunnisa
53 BKC Tata Gerak Beregu Nasional Juara 3 Vian Wirahma
54 BKC Tata Gerak Beregu Nasional Juara 3 Widi Agung Saputra
55 BKC Tata Gerak Beregu Nasional Juara 3 Kamaludin
56 Jambore Pramuka Nasional Juara Umum Navisah
57 Perisai Diri Priangan Timur Juara 2 Dicki Zulfikar
58 Nilai UN Tertinggi Kabupaten Ke-1 Hauna Taslima





TAHUN PELAJARAN 2014-2015




No Jenis Lomba Tingkat Juara Ke Nama Peserta
1 Atletik 100 M Kabupaten Juara 1 Syifa
2 Atletik 400 M Kabupaten Juara 2 Usman
3 Atletik 400 M Kabupaten Juara 2 Tita
4 Catur Kabupaten Juara 3 Nana Najmudin
5 Catur Kabupaten Juara 3 Risa Salma Fauziah
6 Volly ball Putri Kabupaten Juara 3 Group voly ball
7 Bulu Tangkis Putri Kabupaten Juara 1 Anisa/Hafni
8 Kaligrafi Kabupaten Juara 1 Anwar Ridwanulloh
9 Kaligrafi Kabupaten Juara 1 Hifa Anggraeni
10 Pidato Bahasa Inggris Kabupaten Juara 2 Firdausa Fadhilah
11 Fisika Kabupaten Juara 1 Widiastuti 
12 Fisika Kabupaten Juara 2 Qamara Aggung 
13 Fisika Kabupaten Juara 3 Indra Yogaswara
14 Kimia Kabupaten Juara 1 Medya Belita A
15 Kimia Kabupaten Juara 3 Feri Sandria
16 Biologi Kabupaten Juara 1 Nofi Rahma I Y
17 Biologi Kabupaten Juara 2 Tatitha Ala D
18 Biologi Kabupaten Juara 3 Sikeu Camelia A
19 Ekonomi Kabupaten Juara 1 Rizki Kurniawan
20 Geografi Kabupaten Juara 1 Mina Sukma M
21 LCT Ekonomi akuntansi Provinsi Juara 1 Devi, Anisa, Wida
22 LCT Ekonomi akuntansi Provinsi Juara 3 Rizki, Ajeng, Sri
23 Perisai Diri Kelas E Nasional Juara 1 Dicki Zulfikar
24 Perisai Diri Kelas A Nasional Juara 3 Deri Bukhori
25 Perisai Diri Kelas B Nasional Juara 3 Moch Ilham. N. H
26 Perisai Diri Kelas A Nasional Juara 3 Anggi Anggraeni
27 Perisai Diri Kelas C Nasional Juara 3 Fauzi Agustina
28 MTQ Kabupaten Juara 2 Nurwahyudin
29 LKBB Kabupaten Juara 1 TIM LKBB
30 Puisi Kabupaten Juara 1  
31 Kreasi Seni Kabupaten Juara 3 Mina Sukma M
32 Peserta terbaik Kabupaten Juara 1 Mina Sukma M
33 Karate Nasional Juara 3 Ai Nurzannah S
34 LKBB Kabupaten Juara 1 Tim LKBB Putri
35 LKBB Kabupaten Juara 2 Tim LKBB Putra
36 MTQ Provinsi Juara 3 Rani Fauziah
37 MTQ Provinsi Juara 1 Nurwahyudin
38 Tahfidz Qur'an Provinsi Juara 1 Syahrul
39 Tahfidz Qur'an Provinsi Juara 2 Arina Al-Haq
40 Dakwah Provinsi Juara 1 Mar'atussafa'ah
41 Dakwah Provinsi Juara 2 Zaenuddin
42 Nasyid Provinsi Juara 1 Ashabunnahwan
43 KALAM Provinsi Juara Umum TIM MAN Cipasung
44 Karate Internasional Juara 1 Ai Nurzannah S
45 LKBB Provinsi Harapan 2 Tim LKBB
46 KTI Kimia Pulau Jawa Juara ke 3 Adrian dkk
47 Kaligrafi Kabupaten Juara ke 2 Anwar Ridwanulloh
48 Miniatur Pionering Penegak  Putri Provinsi Juara ke 1 Penegak Putri
49 LKBB Provinsi Juara ke 1 Tim LKBB Putra
50 LKBB Provinsi Juara ke 1 Tim LKBB Putri
51 Proposal Kfreatif Provinsi Juara ke 2 Iman Nursyawal
52 Miniatur Pionering Penegak  Putra Provinsi Juara ke 2 Penegak Putra
53 Proposal Kfreatif Provinsi Juara ke 3 Neneng
54 WUKUF (Pramuka) Provinsi Juara Umum Tim Pramuka dan LKBB
55 Madrasah Singer Provinsi Juara 1 Krisnawati
56 MTQ Provinsi Juara 1 Arina Al-Haq
57 MTQ Provinsi Juara ke 3 Nurwahyudin





TAHUN PELAJARAN 2015-2016




No Jenis Lomba Tingkat Juara Ke Nama Peserta
1 LKBB Jabar-Banten 1 Tim LKBB
2 LKBB Jawa Barat 1 PBBAB Pa da Pi
3 Pramuka Jawa Barat 2 Tin Pramuka
4 LKBB Jawa Barat 2 Tim LKBB
5 LKBB Jawa Barat 3 Tim LKBB
6 LCC EKONOMI Jawa Barat 3 Sri Okta Sulistiani, Muhammad Azka,Sitha Cahyani
7 LKBB Kabupaten 1 Tim LKBB
8 Menulis Esai Kabupaten 1 Riyul Mutiah
9 Olimpiade Bhs Jerman Kabupaten 2 Rifki A. Mustaqim
10 Pidato Bhs Arab Provinsi 3 Nurwahyudin
11 Puisi Bahasa Arab Provinsi 3 Abdul Rosidin
12 Pidato  Bhs Sunda Provinsi 2 Adrian Fauzi
13 Puisi (Karnaval Seni) Provinsi 2 Tim Seni
14 Musikalisasi Puisi Provinsi 2 Tim Seni
15 Lomba Cepat Tepat Ekonomi Provinsi Juara Ke 1 Tim Ekonomi(Ajeng Fuju Lestari, Dinda Hamidah, M. Askha Refsanjani)
16 Lomba Pembukuan Akutansi Provinsi Juara Ke 3 Rizki
17 Musabaqoh Hifzhil'Qur'an Kabupaten Juara Ke 1 Ulfah Fitriyyah
18 Musabaqoh Hifzhil'Qur'an Kabupaten Juara Ke 2 Arina Ahaq
19 Nasyid Asshabun nahwan Priangan Timur Juara Harapan 3 Group Nasyid Ashabunnahwan
20 Kejuaraan Silat Perisai Diri antar Pelajar se-Pulau Jawa Juara Ke 3 Kelas D Putera Dewasa Lutfi Haqim
21 Kejuaraan Silat Perisai Diri antar Pelajar se-Pulau Jawa Juara Ke 2 Kelas B Putera Dewasa Arham
22 Kejuaraan Silat Perisai Diri antar Pelajar se-Pulau Jawa Juara Ke 3 Kelas C Putera Dewasa Ahmad Husni Hasbulloh
23 Lomba Fotografi Fisika (LFF) Physics Festival Tahun 2016 Nasional Juara 1 (terfavorit) Asep Deni Kelas XII IPA 2
24 Lomba Cepat Tepat Ekonomi/Akuntansi (Perpajakan) Priangan Timur Juara Ke 2 1. Andrian Nurfadillah 2. Rizki kurniawan 3. Ajeng Fuji Lestari
25 Olimpiade Akuntansi XIITingkat SMA/MA Priangan Timur Juara Ke 1 Rizki Kurniawan
26 Olimpiade Akuntansi XII Tingkat SMA/MA Priangan Timur Juara Ke 3 Hartanti Meidi Salsabilah
27 Lomba ketangkasan Baris Berbaris (LKBB) Jawa Barat Juara 1 (terfavorit) Pasukan PASKIBRA
28 Lomba Workshop and Economic Debate Competition 2016 Jawa Barat Juara Ke 2 Rizki Kurniawan
Andrian Nurfadillah
M. Askha Refsanjani
29 Baca Puisi Jawa Barat Juara Ke-1 Salma Shofaroh
30 Hafidz Qur'an Jawa Barat Juara Ke-1 Ulfah Fitriyyah
31 MTQ Jawa Barat Juara Ke-1 Abdul Mulki
32 KALAM (Kreatifitas dan lomba anak muslim Ke 10) Jawa Barat Juara Umum Team MAN Cipasung
33 KSM Fisika Jawa Barat Juara 1  Qamara Agung Rinaldi
34 KSM Fisika Kabupaten Juara 2 M. Yusril Muij Hasan
35 KSM Fisika Kabupaten Juara 3 Sri Rahayu
36 KSM Matematika Kabupaten Juara 2 Siti Fauziah
37 KSM Biologi Kabupaten Juara 2 Jaki Badrujjaman
38 KSM Ekonomi Kabupaten Juara 1 Muhammad Askha Refsanjani
39 KSM Ekonomi Kabupaten Juara 2 Hartanti Meidi Salsabilah
40 KSM Ekonomi Kabupaten Juara 3 Dinda Hamidah
41 KSM Kimia Kabupaten Juara 1 Nina Nurhayati
42 KSM Kimia Kabupaten Juara 2 Resti Fitriani
43 KSM Kimia Kabupaten Juara 3 Ade YantiNurfaiidah










































































































































































































































































Daftar Prestasi Daftar Prestasi Reviewed by MAN CIPASUNG TASIKMALAYA on 11.56.00 Rating: 5

Tidak ada komentar:

Gunakan Bahasa yang baik, sopan dan tidak mengandung unsur SARA.
Terimakasih

About Me

Foto saya
MAN Cipasung terletak di Kabupaten Tasikmalaya Provinsi Jawa Barat, tepatnya di lingkungan Pesantren Cipasung Desa Cipakat Kecamatan Singaparna kira-kira 14 km dari Kota Tasikmalaya arah Garut. Berada pada lingkungan pesantren dengan santri dari berbagai daerah mewarnai madrasah dengan karekteristik murid yang heterogen.
Gambar tema oleh Maliketh. Diberdayakan oleh Blogger.